admin Site Admin

Зарегистрирован: 14.10.2006 Сообщения: 1436 Откуда: ireland
|
Добавлено: Чт Мар 25, 2010 13:49 Заголовок сообщения: eBay объявил о запуске в России |
|
|
Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay объявил о запуске в России «системы международного шопинга» eBay International Market (eIM). Благодаря ей россияне смогут искать подходящие сделки по всему земному шару, сравнивая, выбирая и покупая интересующие товары при помощи русифицированного интерфейса.
Сайт, запущенный для России, расположен по адресу http://www.ebayrussia.ru с него открыт доступ к глобальному каталогу eBay. Это полностью русифицированный ресурс с клиентской техподдержкой. eBay гарантирует российским пользователям полный возврат средств в случае недоставки товара или его значительного несоответствия заявленным на сайте параметрам. Пользователям доступны «личные кабинеты» на сайте, автоматическая выборка лотов по заданным параметрам, поисковые запросы можно вводить по-русски, а цены пересчитываются из долларов в рубли
Впрочем, для россиян в eBay есть и ограничения. Они могут покупать товары, но не выставлять лоты на продажу. Дело в том, что же платежная система PayPal, через которую оплачиваются все покупки на eBay, пока не разрешает жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Для совершения транзакций разрешается использовать только банковские карты. На Россию приходится 30% случаев мошенничества с номерами кредиток, объяснял в феврале 2010 г. гендиректор eBay Джон Донахью. Впрочем, он не исключал, что компания может создать в России партнерство по электронным платежам.
http://www.vedomosti.ru/tech/news/2010/03/25/976995 |
|